Contatti

Sede

Via E. Collamarini 14 – 40138 Bologna
email anb@anb.it – telefono 051 6033400
Segreteria: Isabella Masotti – i.masotti@anb.it


Presidenza

Nicola Gherardi Ravalli Modoni – Presidente ANB – anb@anb.it

Giangiacomo Gallarati Scotti Bonaldi – Presidente ANB Coop – g.bonaldi@anb.it

Gabriele Lanfredi – Presidente CGBI e coordinatore attività ANB – g.lanfredi@anb.it

Lodovico Giustiniani – Presidente ANB Holding


Area tecnico-commerciale ANB Coop

Matteo Ferri – m.ferri@anb.it051 6033425


Amministrazione

Elisa Biancato – e.biancato@anb.it051 6033422

Manuela Roda – m.roda@anb.it051 6033445

Maria Manaresi – m.manaresi@anb.it051 6033419

Beatrice Monterastelli – b.monterastelli@anb.it051 6033414

Simona Piazzi – s.piazzi@anb.it051 6033459

Isabella Marzolla – i.marzolla@anb.it051 6033443

Lorenzo Bernini – l.bernini@gruppoterrae.it051 6033429

Tommaso Honorati – t.honorati@anb.it


I tecnici di ANB e ANB COOP

Giorgia Verza – area Veneto Friulitel. 320 474 8982

Claudio Becchi – prov. CR/MNtel. 335 824 2887

Giovanni Bellettato  – prov. FE/MN/LO/MI  – tel. 335 71 00 184 

Carlo Cavazza – prov. BO/RA/MO/PR/RE – tel. 333 320 7182

Stefano Cantori prov. BO/MO – tel. 339 80 17 513

Davide Grandisoliprov. CR/BS/MN  – tel. 339 80 16 484

Pier Luigi Lanati area PV/Piemonte tel. 335 66 40 343

Mirco Moretto – area Veneto Friulitel. 389 195 7827


Ufficio di Ferrara

Via Monteverdi 18 – 44100 Ferrara
email: g.bellettato@anb.it – telefono: 335 7100184 – fax: 0532 904479
orari: martedì mattina

Stampa e Comunicazione

Barbara Bertuzzi – stampa@anb.it